Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партийцы приняли участи в оперативном совещании Главы Богородского округа
07.07.2020, 13:01
524 Просмотров

Сегодня состоялось оперативное заседание Главы Богородского округа, на котором присутствовали депутат фракции "Единая Россия" в Мособлдуме Вячеслав Фомичев, секретарь местного отделения Партии Олег Карцов, депутаты фракции "ЕР", члены МПС.

Обсудили ряд важных вопросов, среди которых - итоги Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию, ситуация по снятию ограничений посещения ряда учреждений, подготовка к отопительному сезону и другие. 

С 1 июля в округе, как и во всем Подмосковье, заработали спортивные комплексы, библиотеки и культурно-досуговые центры. Посещать их можно, только соблюдая меры безопасности в связи с ситуацией по коронавирусу. С 3 июля началась пора сдачи единых государственных экзаменов в школах Богородского округа. В округе будет работать семь пунктов приёма ЕГЭ и один - на дому. В обязательном порядке школьников и экзаменаторов обеспечат средствами индивидуальной защиты и антисептиками. 

Что касается благоустройства, Глава округа Игорь Васильевич Сухин рассказал, что в связи с пандемией пришлось пересмотреть многие планы, в том числе было сокращено финансирование работ по реконструкции фонтанов на центральной площади города Ногинска. Однако, благодаря Правительству области, удалось найти для этого дополнительное финансирование. 

Также произошли изменения в традиционном конкурсе проектов на Премию Губернатора "Наше Подмосковье". В этом году, по известным всем причинам, премия получила новый формат и название - "Мы рядом". 

Желающие поучаствовать в ней могут подать до 14 июля 2020 года заявки на сайт проекта премия-мырядом.рф.