Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 июня отмечается День мотоциклиста
15.06.2020, 12:12
438 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев поздравил всех владельцев и любителей этого вида транспорта с праздником.

С 2008 года в нашей стране отмечается праздник самых брутальных участников дорожного движения - День мотоциклиста. Транспортное средство, которое начиналось с двигателя для велосипеда, впервые, как полноценная конструкция появилось в конце XIX века.

Компания Hildebrand & Wolfmüller в 1894 году выпустила первые мотоциклы в количестве 10 штук. Кстати, один из них и был привезен в Россию.

В СССР первый мотоцикл выпустили в 1924 году и назвали «Союз». В Военно-техническом музее @gvtmuz в селе Ивановское коллекция мотоциклов – место поклонения мальчишек и знатоков этой техники. Вся знаковая для мирового мотостроения техника от редких «Цундапов» до всем знакомого «Урала» и военных мотоциклов представлена в музее. А когда проводится мероприятие «Мото - это не авто!» и мототехника выезжает на демонстрационные площадки, вот тогда-то каждый может примерить на себя роль свободолюбивого байкера. 

Поздравляю всех поклонников мотоциклов с праздником! Желаю ровных дорог без крутых поворотов, верного железного коня и только приятных попутчиков! Пусть всегда бак будет полным, цели достигнуты, а желания простираются дальше и дальше, заставляя двигаться вперед!