Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Военно-морского флота в Богородском округе
29.07.2019, 14:02
735 Просмотров

28 июля в Богородском городском округе, как и по всей стране, прошли традиционные торжественно-праздничные мероприятия, посвящённые 323-ей годовщине со Дня образования Военно-морского флота России.

В торжественных митингах в Ногинске участвовали представители ветеранских организаций во главе с председателем Совета ветеранов Марьяном Курашевичем, его заместителем, членом местного политсовета партии «Единая Россия» Николаем Огибаловым, председателем общественной организации «Дети войны Ногинского района» Геннадием Герасимовичем.

О доблести и чести военных моряков, поздравляя всех с этим замечательным праздником, говорили также командир в/ч 09703-П капитан 1 ранга Дмитрий Дятчик, начальник отдела капитан 3 ранга Андрей Шевченко (Ногинск-9) и другие выступающие. Ветераны, военные моряки, представители администрации и жители нашего округа, в том числе и самые младшие, возложили корзины с цветами, цветы и гирлянды к мемориалу Славы и Вечному огню на площади Победы в Ногинске, к памятнику матросу Анатолию Железнякову, у мемориальной доски Герою Советского Союза — командира сторожевого корабля «Бриллиант» старшего лейтенанта Михаила Васильевича Махонькова — на доме № 86 по улице Рабочей, где он жил. Почтить светлую память Михаила Васильевича собрались родственники нескольких поколений.

Особое значение для нашего округа этот праздник имеет и потому, что Ногинский район, а теперь и Богородский городской округ связывает давняя и искренняя дружба с краснознамёнными Северным и Тихоокеанским флотами. Наш район много лет шефствует над большим противолодочным кораблём «Адмирал Левченко» и гвардейским ракетным крейсером «Варяг». На них несут службу лучшие наши призывники.

По поручению члена местного и регионального политсоветов партии «Единая Россия», главы Богородского городского округа Игоря Сухина делегация нашего округа и сейчас по доброй традиции находится в гостях на Северном флоте.