Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Определены финалисты всероссийского конкурса «МГЕР Обновление 2020»
26.05.2020, 16:04
504 Просмотров

Общественная организация «Молодая Гвардия Единой России» определила 50 финалистов кадрового конкурса «МГЕР Обновление 2020». Победители определятся на итоговом форуме по результатам презентации проектов и по решению съезда организации получат возможность войти в руководящие структуры МГЕР. Форум состоится после завершения введенных из-за коронавируса карантинных мер и снятия запрета на проведение массовых мероприятий.

Конкурсная комиссия отобрала 50 проектов участников кадрового конкурса на основании их работы в период марафона, рекомендаций наставников, а также по количеству SMS-голосов, которые получены в результате народного голосования. Проекты, которые представлены на конкурсе, распределились по следующим направлениям: социальная сфера и образование – по 26%, патриотика – 14%, СМИ и медиа – 12%, спорт и развитие внутреннего туризма – по 8%, творчество – 4%, экология – 2%.

«Участники представили проекты по разным направлениям. Мы можем сказать, что молодежь волнует тема образования, его доступность и качество. Участники предложили методики развития дополнительного образования на местном и федеральном уровне. Также большое количество проектов относились к решению вопросов социальной направленности – таких, как защита прав молодежи, работа с пожилыми людьми, организация центров и сообществ помощи пожилым в социализации и компьютеризации», – рассказал председатель Координационного Совета «Молодой Гвардии» Денис Давыдов.

Встречи экспертов и наставников с участниками кадрового проекта «МГЕР Обновление 2020» из-за пандемии COVID-19 были переведены в онлайн-формат. Согласно статистике «Марафона 20-ки», 684 человека посетили образовательные вебинары, чья продолжительность составила 642 минуты, то есть 98 минут в среднем на одно занятие.

Денис Давыдов также сообщил, что планируется создать центр продюсирования сообществ на базе Центрального штаба МГЕР в Москве.

«В рамках деятельности центра финалисты будут разделены на группы для дальнейшей работы с наставниками и подготовки участников к очной презентации проектов на форуме МГЕР осенью 2020 года. Также они получат возможность пройти стажировку в проектном офисе Центрального штаба МГЕР и будут организовывать мероприятия в рамках своих проектных инициатив. Немаловажно, что финалисты получат ресурсную поддержку, а после презентации проектов и по решению съезда – возможность войти в руководящие структуры организации», – подчеркнул Денис Давыдов.

От Московской области в финал по результатам «Марафона 20-ки» и SMS-голосования вышли 6 участников: Дмитрий Аверьянов – «РаЗОЖгись», Диана Алумянц – «С любовью к планете», Анастасия Клочкова – «Вне времени», Дарья Хрипунова – «Зарайск – каждому», Ирина Зунтова – «PROектная деятельность – поиск научных идей», Мария Софроний – «Мультстудия "220V"».

«Поздравляю подмосковных финалистов. Каждый – уже победитель, поскольку придумал проект, который достоин претворения в жизнь, а также успешно представил работу на федеральном уровне. Здесь и спортивное молодежное сообщество, и повышение экологического воспитания молодежи, и комплекс работ по патриотическому воспитанию, и интерактивный путеводитель по Зарайску, и поиск научных идей, и создание серии пластилиновых анимаций с детьми. Проекты разные, но их объединяют интересная задумка, новаторство, необычный формат, востребованность. Летом Московское областное отделение «Молодой Гвардии» окажет авторам техническую и финансовую поддержку. Ждем осени, когда состоится финальный форум, определятся победители конкурса», – поделился мнением руководитель Московского областного отделения МГЕР Александр Толмачев.

Лидер подмосковных молодогвардейцев подчеркнул, что без внимания не останутся и авторы проектов, участвовавшие в конкурсе, но не попавшие в финал.

«Подмосковье тоже заинтересовано в новых кадрах и проектах, в обновлении. Хотим каждому, кто участвовал в конкурсе от Московской области, помочь реализовать проект. Проигравших в данном случае нет. Каждого могу назвать лидером изменений, в которых нуждаются региональное и местные отделения «Молодой Гвардии». Со всеми будем прорабатывать возможность реализовать проекты. Авторы смогут стать их руководителями на уровне всей Московской области, или же координаторами. А если хорошо проявят себя, то войдут в руководящие составы местных отделений и регионального штаба МГЕР», – добавил Александр Толмачев.

Напомним, кадровый конкурс «МГЕР Обновление 2020» стартовал 26 февраля на площадке мультимедийного информационного центра «Известия». Порядка двух тысяч заявок было обработано, по результатам первичных собеседований и модерации 400 человек допустили к участию в конкурсе.