Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Исполнительный секретарь местного отделения "Единая Россия" Алексей Печенкин совместно с представителями администрации округа проинспектировали работы капитального ремонта сельской библиотеки
20.05.2020, 17:05
423 Просмотров

Исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Печенки совместно с представителями администрации округа проинспектировали ход работ по капитальному ремонту библиотеки, расположенной в деревне Ельня, а также осмотрели после ремонта новый Дом Культуры, который успешно начал свою работу в деревне Колонтаево, в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».

Реконструкция сооружения в деревне Ельня уже началась, окончание проведения капитального ремонта объекта планируется в 4 квартале 2020 года. Здание преобразится как снаружи, так и внутри. Будут созданы максимально комфортные условия для жителей. Отрадно, что дети и взрослые смогут не просто получать книги в библиотеке, но и приятно проводить свое время в культурно-досуговом центре. Новое здание станет для жителей центром общественной и культурной жизни.

Также в ходе инспекции осмотрели Дом культуры, расположенный в дерене Колонтаево, который открылся после капитального ремонта в январе 2020 года. Здание отремонтировали в течении 7 месяцев, сейчас здесь разместилась библиотека и кружки, детишек учат рисованию и прикладному творчеству. Строители обновили крышу, полы во всех помещениях, заменили окна и двери. Кроме творческих занятий для детей, в новом ДК запланированы мероприятия для старшего поколения. Для пенсионеров-участников программы «Активное долголетие» тут организован клуб по интересам.