Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в заседании фракции "Единая Россия"
15.05.2020, 18:06
557 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в заседании фракции #ЕдинаяРоссия МОД. Одним из главных вопросов повестки заседания стали меры поддержки населения и предпринимателей, в условиях пандемии.

- С 1 июня будет запущена специальная кредитная программа поддержки занятости. Воспользоваться ей смогут все предприятия в пострадавших отраслях и социально ориентированные некоммерческие организации. Программа позволит поддержать 7 млн рабочих мест.

- Для ИП, компаний малого и среднего бизнеса, для социально ориентированных НКО устанавливается отсрочка по налогам и страховым платежам. Воспользоваться такой мерой поддержки смогут более 1,5 млн предприятий.

- Самозанятые граждане получат обратно налог на доход, уплаченный в 2019 году.

- Индивидуальные предприниматели получат налоговый вычет в размере одного МРОТ в отношении страховых взносов.

- На докапитализацию госструктур, которые оказывают микрофинансовую поддержку ИП и малому бизнесу, направят 12 млрд рублей.

Все эти меры должны поддержать предприятия малого и среднего бизнеса и, главное, сохранить рабочие места.

Также, на заседании были подведены итоги участия депутатов в торжественных мероприятиях, посвящённых 75 годовщине Великой Победы. Все приняли самое активное участие в поздравлении ветеранов и праздничных акциях.

Безусловно, пандемия коронавирусной инфекции сейчас главная тема.

Врачи, медицинский персонал, волонтёры на передовой. Депутаты также оказывают адресную помощь нуждающимся и помогают с обеспечением средствами индивидуальной защиты. Кроме того, большинство членов фракции откликнулись и поддержали призыв Председателя партии Д.А.Медведева о направлении членских взносов на помощь врачам и волонтёрам. В фонд помощи от депутатов-членов фракции поступило более 3,5 млн. На эти средства в ближайшее время будет организована закупка медицинских препаратов, респираторов и защитных костюмов для медицинских учреждений.

Кроме того, обсудили работу депутатов в округах, сейчас она большей частью ведётся дистанционно, но требует не меньшей самоотдачи. И.Ю.Брынцалов попросил усилить взаимодействие с фракциями местных Советов депутатов, активизировать работу по проведению дистанционных приемов и не снижать темпов в оказании помощи.