Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
С Днем Победы поздравил депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев
09.05.2020, 15:03
513 Просмотров

9 мая для каждого из нас – священный праздник. В этот важный день мы вспоминаем героические и трагические страницы, через которые проходил советский народ на протяжении 1418 дней...

Юбилейная, 75ая годовщина Великой Победы, была запланирована масштабными праздничными мероприятиями. К сожалению, всемирное распространение коронавирусной инфекции скорректировало этот план, отменило реализацию многочисленных торжественных проектов. Но даже несмотря на это, 9 мая каждый житель России с чувством глубокого уважения вспоминает ваши подвиги и благодарить вас за Победу, за нашу мирную жизнь и за то светлое будущее, которое вы подарили нам. 

В День Победы традиционная и всеми любимая акции «Бессмертный полк» будет проведена в новом формате – портреты своих героев-участников Великой Отечественной войны мы повесим в окнах квартир. Будут проведены акции «Поющие дома», «Бессмертный полк онлайн» и «Звонок ветерану». 

Военно-технический музей также активно готовился к торжественным мероприятиям, посвященным этой знаменательной дате. Силами специалистов реставрационных мастерских были проведены колоссальные работы по восстановлению легендарной техники времен Великой Отечественной войны – танка ИС-2 1945 года выпуска, принявшего участие в Берлинской наступательной операции, и танка Т-34-85 1944 года выпуска, сражавшегося в боях при освобождении​ Белоруссии и Прибалтики. Сегодня оба танка – два свидетеля тяжелых событий нашей истории – полностью отреставрированы. 

Дорогие ветераны! Мы гордимся вами и чтим за героизм и мужество, за вашу непрерывную активную работу, за пример, который вы демонстрируете подрастающему поколению. Искренне желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа, долгих лет жизни, внимания и заботы со стороны близких. Низкий поклон за ваш Подвиг!