Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Накануне празднования Дня Победы партийцы поздравили жителя Ногинска Нинеля Матвеевича Бойко
08.05.2020, 13:01
539 Просмотров

Накануне празднования Дня Победы коронавирус не смог помешать провести персональный концерт для ветерана Богородского округа, жителя Ногинска Нинеля Матвеевича Бойко.

Сотрудники МЧС спели песни военных лет прямо во дворе его дома, заместитель главы администрации округа Сергей Пастухов и окружной депутат фракции "Единая Россия", член местного политсовета Евгений Секирин поздравили и пожелали ветерану долгих лет жизни. Передали поздравления и подарки активисты местного отделения Партии и "Молодой Гвардии". 

Нинель Матвеевич в 1943 году учился в военно-морской спецшколе города Тара Омской области. С 1944 по 45 год служил на острове Саарема в Эстонии. Во время боёв под Кёнигсбергом автоколонна 256-й авиабазы Балтийского флота была направлена для обслуживания военного аэродрома Мюльзен. После взятия Кёнигсберга отделение вернулось на остров. 

Службу продолжал ещё и после Победы в 51-м минно-торпедном авиационном Таллинском Краснознамённом орденов Ушакова и Нахимова полку. После окончания Харьковского политехнического института работал в Научно-исследовательском институте в Ногинске. На его счету 78 рацпредложений и 2 изобретения, работа неоднократно отмечалась командованием института и главкома ВВС благодарностями и поощрениями.