Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе поздравили ветерана Великой отечественной войны
08.05.2020, 11:11
558 Просмотров

6 мая принимал поздравления на дому ветеран Великой Отечественной войны Петр Павлович Саган, житель села Кудиново Богородского округа, находящийся сейчас на самоизоляции.

По указанию главы округа, члена регионального политсовета Партии Игоря Сухина, ветерана поздравили замглавы Сергей Пастухов, секретарь Местного отделения Партии Алексей Печенкин, представители Молодой Гвардии. В адрес ветерана звучали слова благодарности за ратный подвиг и пожелания долгих лет жизни, были вручены памятные подарки, материальная помощь и в исполнении сотрудников Ногинского спасательного центра МЧС прозвучало музыкальное поздравление. 

Пётру Павловичу Сагану в марте 2020 года исполнилось девяносто четыре года. Активный и деятельный, он в течение долгих лет возглавляет совет ветеранов Аксёно-Бутырского сельского поселения. В годы Великой отечественной войны в составе Первой Украинской армии участвовал в легендарном форсировании Днепра, освобождении Украины, Польши, Восточной Пруссии. В ожесточённых боях при взятии Кёнигсберга был ранен, после поправки снова вернулся в строй, дошёл до Берлина. 

Довелось Петру Павловичу принимать участие и в знаменательных событиях – встрече союзников на реке Эльбе весной 1945 года и встрече ветеранов союзных войск в Лондоне спустя 71 год. Участвовал в нескольких парадах на Красной площади, встречался с президентом.