Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев встретился с благочинным Богородского церковного округа протоиереем Марком Ермолаевым на территории Богоявленского собора Ногинска
26.04.2020, 17:05
467 Просмотров

Завершается Светлая седмица (Пасхальная неделя) — период продолжительностью семь дней, включающий в себя Пасхальное воскресенье и шесть последующих дней до Антипасхи (Красной Горки). Всё это время Царские врата православных храмов не затворяются, что символизирует отверстое Христовым Воскресением Небесное Царство. В эти святые дни мы радуемся Воскресению Христову и поздравляем друг друга жизнеутверждающими словами: "Христос Воскресе"! Всю неделю звучит колокольный звон, совершаются Крестные ходы. По традиции в дни Пасхальной недели принято ходить в храм, проводить время с родными и близкими, обмениваться подарками. Пандемия коронавирусной инфекции внесла временные, но существенные изменения в наш привычный образ жизни.

Как отметил депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев "соблюдая режим самоизоляции, мы вынуждены находиться дома. Но и здесь мы можем молиться и нравственно участвовать в церковных службах через прямые трансляции, которые многие храмы организовали собственными силами. Так верующие могут (не выходя из дома!) присоединиться к богослужениям". 

"Я верю, что мы с пользой употребим наше временное затворничество, проведя время с родными и занимаясь делами, на которые в повседневной жизни не хватало времени", - отметил Вячеслав Фомичев. 

В Светлую субботу депутат встретился с благочинным Богородского церковного округа протоиереем Марком Ермолаевым на территории Богоявленского собора Ногинска. В ходе встречи обсудили ряд вопросов, связанных с функционированием религиозных организаций в Богородском городском округе в условиях карантина. 

Областной депутат поздравил всех с Великим праздником Воскресения Христова и пожелал душевной гармонии и мира. "Пусть радость Пасхи войдет в каждый дом, принесет в ваши семьи любовь и согласие, счастье, крепкое здоровье и благополучие! Христос Воскресе!" - пожелал Вячеслав Фомичев.