Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе в рамках реализации партпроекта «Историческая память» идет подготовка к празднованию юбилея Дня Победы
23.04.2020, 18:06
557 Просмотров

В Богородском округе в рамках реализации партпроекта «Историческая память» идет подготовка к празднованию юбилея Дня Победы. Приводятся в порядок монументы и памятные знаки, возводятся новые памятники.

Так, в деревне Марьино Богородского округа по инициативе жителей деревни и при при финансовой поддержке депутата Мособлдумы Вячеслава Фомичева был установлен монумент, посвященный землякам, которые с началом Великой Отечественной войны ушли на фронт и не вернулись. 

Все работы по строительству памятника уже завершены, проведено освещение вокруг и высажены туи. Большую помощь в работах оказали также Совет ветеранов города Электроугли и окружные депутаты от фракции «Единая Россия». 

«Всего ушло на войну более 40 жителей деревни - все они погибли, защищая Родину. Имена героев будут отмечены на памятных досках монумента, которые мы установим ближе к 9 мая», - рассказала председатель Совета ветеранов города Электроугли Галина Козырева.