Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В честь Дня медицинского работника в Ногинске чествовали людей этой благородной профессии
20.06.2019, 17:05
753 Просмотров

В третье воскресенье июня российское здравоохранение отмечает День медицинского работника. Его празднуют не только врачи и медсестры, но и все те, без чьей помощи не обошлась бы медицинская наука, кто имеет отношение к спасению человеческой жизни: инженеры и технологи, которые изобретают новое оборудование для лечения и диагностики болезней, химики, биологи, лаборанты, санитары. 

Одним из самых крупных медицинских учреждений в области является Ногинская центральная районная больница. Торжественный вечер, посвященный чествованию представителей богородского здравоохранения, прошел в пятницу, 14 июня, в Центре культуры им. Калиниченко.  

От имени жителей медицинских работников поздравил член регионального и местного политсоветов партии «Единая Россия», глава Богородского округа Игорь Сухин. Он еще раз подчеркнул, что профессия лекаря издавна считалась одной из самых уважаемых и почётных, потому что на свете не найдется человека, хотя бы раз не обратившегося за помощью к волшебникам в белых халатах.

«Сегодня Правительством области здравоохранению уделяется особое внимание. Главная цель - повысить качество медицинского обслуживания жителей области. Ремонтируются медицинские учреждения, строятся новые, больницы оснащаются высокотехнологичным оборудованием. В Ногинске будет построен сосудистый центр. Такого центра сегодня нет во всём Восточном Подмосковье! А потребность в нём острая. На строительство будет выделена беспрецедентная сумма - 8 млрд. рублей. Таких средств округу не выделялось никогда. Это тоже наша общая и важная победа, поскольку новый уровень здравоохранения – новый уровень нашего с вами здоровья", - сказал глава.

Игорь Васильевич еще раз поздравил всех с праздником и вручил "Благодарность" главы Богородского округа коллективу ГБУЗ МО «НЦРБ» в лице главного врача, руководителя партийного проекта «Здоровое будущее» Сергея Лившица, а также коллективу Ногинского территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области в лице начальника Елены Летенковой. 

Слова поздравления в адрес ногинских медиков сказал депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Иван Жуков, председатель Совета депутатов Богородского городского округа Владимир Хватов, секретарь Ногинского отделения партии "Едина Россия" Олег Карцов, руководитель Управления координации деятельности медицинских и фармацевтических организаций Министерства здравоохранения Московской области № 2 Константин Герцев.