Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Иван Жуков рассказал о восстановлении библиотеки в деревне Починки Богородского округа
18.02.2020, 10:10
591 Просмотров

17 февраля депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Иван Жуков обсудил вопрос восстановления библиотеки в деревне Починки на совещании у заместителя главы Богородского округа Сергея Пастухова, а после - с местной жительницей Анжеликой Трифоновой на личном приеме.

Напомним, что этой проблемой областной депутат начал заниматься еще в прошлом году – весной к нему обратился староста деревни Починки Сергей Кирин. Вместе с ним, руководством Богородского округа и местными депутатами осматривали библиотеку, намечали план дальнейших действий. Вначале хотели провести капитальный ремонт. Однако выяснилось, что это очень сложно с технической стороны и долго. 

«В итоге я понял, - рассказал Иван Жуков на личном приеме, - что решение здесь только одно - строительство нового здания за собственные средства, при участии партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"». 

Библиотека останется небольшой, но станет просторной и светлой. Со сценой, которая будет находиться в комбинированном зале. Причем сиденья можно убрать и как-то иначе использовать освободившуюся площадь. Другими словами, новое здание будет не только библиотекой, но скорее, настоящим досуговым центром. 

«Уверен, - подчеркнул депутат Московской областной Думы, - что библиотека вновь станет центром общественной и социальной жизни в деревне!» 

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова