Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День вывода советских войск из Афганистана в Ногинске состоялся торжественный митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов
16.02.2020, 14:02
675 Просмотров

Сотни жителей со всего Богородского городского округа собрались на главной площади города, чтобы почтить память тех, кто погиб в Афганистане, Чечне и других горячих точках, защищая честь нашей Родины. В митинге памяти также приняли участие глава Богородского округа Игорь Сухин, депутаты Московской областной Думы Иван Жуков и Вячеслав Фомичев, участники окружного отделения «Боевое братство», активисты местного отделения Партии «Единая Россия», молодежь и ветераны.

«Война в Афганистане принесла много горя, она не сразу забудется, как не забудутся доброта и мужество советских солдат, которые принесли мир афганской земле», - отметил в своей речи депутат Иван Жуков. – «Мы склоняем головы перед всеми погибшими в Афганистане, на Кавказе и Сирии, других горячих точках нашей планеты. Вечная память павшим героям!»

После возложения цветов к главному монументу города, участники митинга почтили память погибших минутой молчания и после залпов праздничного салюта прошли торжественным факельным шествием к школе №21 до монумента воинам-интернационалистам.