Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Создана рабочая группа, которая будет заниматься проблемой свалки в Электроуглях
14.06.2019, 10:10
760 Просмотров

По инициативе депутата Московской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Ивана Жукова на территории Богородского округа создана рабочая группа, которая будет заниматься проблемой свалки в городе Электроугли. К слову, подобные группы общественного контроля областной парламентарий создает по всем наиболее важным вопросам, которые есть на территории его избирательного округа.

Кроме Ивана Жукова, в группу вошли глава округа Игорь Сухин, его первый заместитель Эдуард Гребенщиков, сотрудники отдела по экологии, депутаты Совета депутатов Богородского округа, а также активные жители города Электроугли. Для более оперативного обмена информацией между участниками создана группа в одном из популярных мессенджеров, куда активисты могут отправлять фото и видео по обозначенной теме.

На текущий момент администрацией округа подготовлен комплексный план мероприятий по пресечению нарушений природоохранного законодательства на данной территории, включая действия по расторжению договора аренды земельного участка.

Работа в этом направлении проходит и со стороны Московской областной Думы. Например, парламентарий Иван Жуков встретился с заместителем Председателя Правительства Московской области - министром экологии и природопользования Дмитрием Куракиным:

«Обсудили план совместной работы по проблемным вопросам, - отметил областной депутат. - Договорились запретить вывоз на свалку иловых осадков».

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова