Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Проблемы жителей обсудил в минувшую пятницу областной парламентарий Иван Жуков
16.12.2019, 14:02
557 Просмотров

13 декабря депутат Московской областной Думы Иван Жуков по наказам избирателей с рабочим визитом посетил город Электроугли Богородского округа. В мероприятии также приняли участие территориальный управляющий Роман Малюков и председатель ветеранского актива города Галина Козырева.

Первая встреча прошла в деревне Марьино. Основной вопрос здесь - перенос памятника героям Великой Отечественной войны с территории завода "Электроугли" на какое-либо место в этой деревне. Вначале жители предлагали участок рядом с пожарным водоемом на улице Соколовка. Однако уже на самой встрече мнения разделились. Осмотрев участок лично, областной парламентарий тоже пришел к выводу, что это - далеко не идеальное место для такого важного памятника. Вопрос будет решаться, - подвел черту Иван Жуков. 

После этого по приглашению уличкома Андрея Зацепина депутат встретился с жителями улицы Большое Васильево. Вопрос, который здесь хотели обсудить, касался строительства дороги "Западный обход города Электроугли". Проблема тянется еще с 2014 года. 

«Я считаю - и на встрече убедился в этом лично - что по улице Большое Васильево проводить обход нельзя! – подчеркнул Иван Жуков. - Однако проблему эту уже надо решать не на уровне округа, а на уровне именно и только области. Поэтому с этого момента лично подключаюсь к решению вопроса. Для начала - во вторник обсужу его в Правительстве региона». 

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова