Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ногинские борцы победили в традиционном турнире в честь своего прославленного тренера
15.12.2019, 20:08
626 Просмотров

11 декабря в Ногинске в спортивно-оздоровительном комплексе «Знамя» в седьмой раз прошёл лично-командный турнир по греко-римской борьбе в честь Заслуженного тренера России Дмитрия Антонкина.  

Традиционно этот турнир приурочен к дню рождения Дмитрия Фёдоровича, который он отмечает 9 декабря. Поздравить тренера пришли его многочисленные ученики и родители детей, занимающихся в секции борьбы. Дмитрий Фёдорович вырастил не одно поколение не только хороших спортсменов, но и умных, образованных людей. Его воспитанники покоряли и продолжают покорять борцовские ковры на крупных российских и международных турнирах. Вчерашние воспитанники Дмитрия Фёдоровича сегодня с большим удовольствием приводят к наставнику своих детей, ведь они знают, что он способен влюбить детей в спорт и дать им положительный заряд на всю жизнь.

Среди воспитанников Дмитрия Фёдоровича - заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России, чемпион Европы, трёхкратный обладатель Кубка мира, кандидат педагогических наук, старший тренер сборной России по греко-римской борьбе Михаил Иванченко и мастер спорта международного класса, победитель Европы и мира среди молодёжи, трёхкратный обладатель Кубка Европы, старший тренер СШОР Богородского городского округа Николай Антонкин.

В лично-командном турнире в этом году соревновались семь команд (90 борцов) - из Ногинска (две команды), Большого Бунькова, Красного Электрика, Электрогорска, Электростали и Мытищ. Уверенную победу в командном зачёте одержала первая команда Ногинска. Борцы Большого Бунькова стали вторыми. Третье место у команды из Электрогорска. Четвёртой стала вторая команда Ногинска. Пятое место у борцов из Красного Электрика. Борцы из Мытищ стали шестыми в командном зачёте, электростальцы - седьмыми.

Все победители и призёры турнира награждены грамотами и медалями.