Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском городском округе особо чтут память безвестных воинов, погибших на полях сражений
04.12.2019, 16:04
569 Просмотров

В Богородском городском округе особо чтут память безвестных воинов, погибших на полях сражений. «Никто не забыт, ничто не забыто!» - эти слова являются символом 3 декабря - Дня Неизвестного солдата.

В этот день участники памятного мероприятия – представители ветеранских и патриотических общественных объединений Богородского округа, а также членя партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - возложили цветы к их могилам на Богородском кладбище и мемориалу «Вечный огонь» на площади Победы в Ногинске. 

Собравшиеся почтили память павших воинов минутой молчания и возложили к их могилам цветы. День Неизвестного солдата – памятная дата в России, с 2014 года отмечаемая ежегодно 3 декабря в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами. 

Дата 3 декабря выбрана в связи с тем, что именно в этот день, в 1966 году, в ознаменование 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой, прах неизвестного солдата был перенесён из братской могилы на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду.