Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Иван Жуков проконтролировал ход переселения жителей из аварийных домов в Ногинске
26.11.2019, 13:01
565 Просмотров

Программа переселения жителей из аварийного жилья входит в одно из приоритетных направлений работы фракции "Единая Россия" Московской областной Думы. В таких домах в Ногинске областной парламентарий Иван Жуков уже бывал не раз - антисанитарные условия, отваливающаяся штукатурка, холод, неприятный запах... Поэтому еще весной его просили сдвинуть сроки переселения на более ранние.

Работа в этом направлении проходила в течение всего лета, и вот 18 ноября Иван Жуков инициировал и провел встречу у первого заместителя главы Богородского округа Эдуарда Гребенщикова. Перед ними отчитался генеральный директор ООО "Фаворит Девелопмент" Артем Коханый. По его словам, уже до 29 ноября все квартиры будут подготовлены к передаче в администрацию округа.  

Ранее у проверяющих были вопросы по неприятному запаху и влаге на первых этажах дома под переселение (Ногинск. Юбилейная, 16а). Как только дали отопление - эти проблемы ушли. 

«В этом я убедился лично, - отметил Иван Жуков, - время осмотра дома. Также пока что не запущены лифты, потому что идут пуско-наладочные работы. Конечно, недочеты остались, но они оперативно устраняются застройщиком. Контроль у меня жесткий!» 

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова