Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Одна из крупнейших российских фармкомпаний «АКРИХИН» отметила свой восемьдесят пятый юбилей.
25.10.2021, 12:12
374 Просмотров

Одна из крупнейших российских фармкомпаний «АКРИХИН» отметила свой восемьдесят пятый юбилей.

А началось всё в 30-е годы XX века, когда уровень заболеваемости малярией в Советском Союзе превышал девять миллионов человек. Правительством было принято решение о строительстве завода по производству противомалярийного средства акрихин, давшего впоследствии название предприятию. Местом для строительства выбрали площадку старого Докторовского химического завода в посёлке Старая Купавна, готовившегося к прекращению деятельности. Завод был построен за 14 месяцев, а 19 октября 1936 года была получена первая промышленная партия акрихина весом 22 кг.

В военные годы слова «Все для фронта, все для Победы!» стали целью и смыслом жизни завода. На фронтах Великой Отечественной Войны сражалось более 1200 акрихиновцев. 362 человека с фронта не вернулись.

Сейчас «АКРИХИН» — это одна из ведущих российских фармацевтических компаний, выпускающая эффективные, доступные по цене и высококачественные лекарственные средства. «АКРИХИН» продолжает динамично развиваться, активно применяя новые современные бизнес-стандарты и технологии. Команда «АКРИХИНа» сегодня — это 1500 сотрудников, более 500 из которых работают в 63 регионах страны.

В этом году предприятие заняло своё заслуженное место на одной из достопримечательностей нашего округа – на Доске почёта!

В рамках реализации партийного проекта "Историческая память" глава Богородского округа, секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Игорь Сухин поздравил и пожелал всем, чья судьба связана с компанией «Акрихин», доброго здоровья, семейного благополучия, а компании «Акрихин» – процветания и новых высоких достижений.