Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Починках после реконструкции открылась библиотека
12.09.2021, 20:08
390 Просмотров

В деревне Починки Богородского округа сегодня состоялось долгожданное событие - в рамках реализации партийного проекта "Культура малой Родины" открылся после реконструкции филиал №17 Центральной библиотеки имени Пушкина.

Библиотека была в ужасном состоянии. Жители очень просили привести в порядок здание, которое играет большое значение для их деревни. Вопрос восстановления библиотеки стал одним из последних, который курировал депутат Иван Жуков. Однако, его безвременная кончина в пандемию отодвинула реализацию проекта.

Но доброе дело, начатое депутатом, продолжила его семья - дочь Ольга и внук Павел. И сегодня, на радость жителей, библиотека распахнула свои двери. Здесь появилось новое оборудование, книги.

В торжественной обстановке с участием Председателя Московской областной Думы Игоря Брынцалова, депутатов Мособлдумы, депутатского корпуса Богородского округа, общественников и активных жителей Секретарь местного отделения Партии, глава Игорь Сухин вручил символический ключ от обновленной библиотеки. Также всем, кто принимал участие в ремонтных работах, благоустройстве и оснащении библиотеки, были вручены благодарственные письма и цветы.

"Уверен, что библиотека станет любимым местом и точкой притяжения всех починковцев. Пусть добрую память об Иване Николаевиче сохранят все те, кто с нетерпением ждал открытия библиотеки! - отметил Игорь Сухин.