Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе отметили День Победы
10.05.2021, 13:01
483 Просмотров

Праздничный митинг у Монумента Славы в Ногинске открыл Парад, посвященный празднованию Дня Победы.

В мероприятии приняли участие Депутат Государственной думы РФ, летчик-космонавт, Герой России, почетный житель города Ногинска Максим Сураев, Секретарь местного отделения Партии, глава Богородского округа Игорь Сухин, депутаты «Единой России» окружного Совета депутатов, военнослужащие, члены и сторонники Партии, представители ветеранских и молодежных организаций, жители округа.

«76 лет назад мы победили в той страшной войне, которая пожирала людей - семьями, улицами, городами... Которая обрекла наших дедов и прадедов на тяжелейшие испытания, беды и страдания и отняла множество жизней. – сказал глава округа Игорь Сухин. - Под точными цифрами историки до сих пор не подвели черту. Но как бы не пересчитывали и не играли нынче с фактами, как бы ни старались пересмотреть, переписать нашу Победу- это наша неисцелимая боль. Наша история. Наша гордость и наша память, которая связывает поколения».

Депутат Максим Сураев отметил, что Ногинск не принимал участия в сражениях, но играл очень важную роль в битве под Москвой. «Во время войны здесь располагалось 13 госпиталей, вся промышленность работала на оборонку. Всего за войну почти половина жителей Ногинска ушли на фронт, 15 тысяч так и не вернулись. Совсем недавно муниципалитету присвоено звание «Населенного пункта воинской доблести». – сказал Максим Сураев.

По традиции после митинга и минуты молчания несли цветы к Вечному огню. После этого по центральной площади Ногинска прошла боевая техника времен Великой Отечественной войны, представленная Военно-технический музеем в Черноголовке, а также современные образцы отечественного вооружения.