Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ногинском Районном Доме культуры прошел гала-концерт, посвящённый Всемирному дню сердца
28.10.2019, 14:02
639 Просмотров

Всемирный день сердца был учреждён по инициативе Всемирной федерации сердца совместно со Всемирной организацией здравоохранения ЮНЕСКО и проводится ежегодно с 2000 года. В 2002 году к этой акции присоединился Ногинский район, и с тех пор мероприятие стало у нас традиционным. 

22 октября в Ногинском районном Доме культуры состоялось праздничное мероприятие в честь Всемирного дня сердца. Нынешний праздник его организаторы посвятили теме здорового образа жизни и доброты, людям доброй воли – волонтёрам, добровольцам. В преддверии Дня сердца в детских дошкольных учреждениях и средних общеобразовательных школах прошли различные конкурсы.

 Воспитанники детских садов и младших классов школ должны были приготовить настоящий подарок планете Земля. Участники этого конкурса вместе с преподавателями и воспитателями проявили чудеса фантазии и представили огромное количество детских поделок, рисунков, которые демонстрировались на выставке в РДК. Каждая из работ была выполнена с любовью и старанием.

Учащиеся средних и старших классов участвовали в конкурсе сочинений «Репортёр добра», в которых рассказали о лучших волонтёрских проектах, добрых делах и поступках. Отрывки из лучших работ, прочитанные со сцены, никого не оставили равнодушным в зале. Присутствующие услышали истории о хороших поступках ребят и добрых людях. Лауреаты конкурсов были торжественно награждены благодарностями.

По установившейся традиции с большим концертом перед собравшимися выступили творческие коллективы Дома культуры и детской школы искусств, которые порадовали собравшихся зажигательными танцами, проникновенными песнями, стихами.

Завершилось мероприятие рождением новой традиции – символического дерева добрых дел, «плоды» которого расскажут о полезных начинаниях и хороших поступках ногинчан.


По информации газеты "Богородские вести"