Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сторонники «Единой России» организовали экологическую акцию на берегу реки Шаловка и посадили дерево на месте, очищенном от горелого строительного мусора
10.10.2019, 17:05
626 Просмотров

5 октября общественная организация «Хвостатый Дворик», сторонники партии «Единая Россия» и активные жители города Старая Купавна Богородского городского округа в рамках экологической акции «Чистый водоем» организовали и провели субботник у брода реки Шаловка https://vk.com/doggy_stk?w=wall-145279426_14890.

Неизвестные сожгли строительный мусор, и множество осколков стекла, гвоздей и пепла было на берегу реки. Мусор собрали в мешки, горелый участок перекопали, посадили дерево.

Решение об уборке приняли меньше, чем за сутки. Так как скоро зима, все примёрзнет. А весной брод растечется, и весь этот горелый мусор окажется в воде.

В соцсетях бросили клич https://vk.com/id310431671?w=wall310431671_401:

«Многие наверное помнят, что 1 сентября на броду активные жители проводили экологическую акцию по очистке брода от поваленных деревьев. Стало чище и красивее. Но тут пришла, или приехала беда. Не знаю как назвать. Судя по всему, сожгли там, прямо у воды целый дом. Рамы окон со стёклами, сайдинг, и прочее. Сейчас там ужасная картина с пеплом, гвоздями, стёклами в радиусе 10 метров. Вот что за свиньи это сделали??? Неужели до свалки лень отвезти? Зачем это сжигать у берега реки? Если кто видел, или знает чьё это, просьба сообщить! Чистота зависит от нас с Вами друзья!

Скоро зима, все это вмёрзнет в землю и накроется снегом. Весной брод очень сильно разливается и вся эта гадость будет в воде, где часто гуляют и отдыхают люди с детьми.

Если есть неравнодушные жители, есть прицеп или газель, руки, грабли и лопаты, может очистим все дружно и утилизируем? Если есть желающие, прошу отписаться в комментариях! Заранее Всем спасибо».

Многие неравнодушные люди откликнулись. Спасибо Вам.

Тарас Козырь, сторонник партии «Единая Россия»:

- Уважаемые жители, просим Вас относится бережно к природе и беречь её. Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!