Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Жители Богородского края отпраздновали 238-ую годовщину своей малой Родины
16.09.2019, 17:05
757 Просмотров

Торжественный вечер состоялся в Районном доме культуры, куда были приглашены почётные жители, ветераны, делегации городов-побратимов, представители администраций соседних округов.  

С приветственными словами выступили члены регионального и местного политсоветов «Единой России» - глава Богородского городского округа Игорь Сухин и председатель Совета депутатов округа Владимир Хватов.

На торжественном вечере были вручены почётные грамоты и благодарственные письма отличившимся жителям округа.

Замечательные творческие коллективы, особенно детские, подарили настоящий праздник, полный любви к своей малой Родине.

Также в преддверии празднования Дня Богородского края в Ногинском музейно-выставочном центре открылась выставка живописи западноевропейских художников XVII-XIX веков в рамках проекта "Малая пинакотека" академика Виктора Георгиевича Карцева, руководителя Международного фонда "Культурное достояние", широко известного в художественных кругах России и СНГ. В удивительной экспозиции 46 шедевров мировой живописи. Это знаковое событие года для Богородского округа и уникальная возможность для жителей и гостей увидеть работы великих мастеров. 

День города – это не просто праздник, но и возможность обсудить с жителями дальнейшее развитие нашего округа. Праздничная программа в городском парке началась с презентации проектов наших жителей в рамках большого проекта соучаствующего проектирования «Есть вопрос? Есть идеи? Город слушает внимательно!», здесь же были подведены итоги социологического исследования. 

В парке «Волхонка» посетителей встречал «Город мастеров», здесь прошли мастер-классы и выставка «Возрождаем традиционные промыслы и ремёсла родного края». Все желающие смогли принять участие в краеведческой программе «Знатоки родного края», экскурсии-викторине «Их имена в истории Богородского края» и в квесте «Мой край – моя гордость».  

Праздничное настроение дарили творческие коллективы и исполнители Богородского городского округа. 

Вечером над площадью Победы прогремел праздничный салют!