Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Очередное заседание штаба по противодействию коронавирусной инфекции состоялось сегодня в Богородском округе
20.10.2020, 10:10
317 Просмотров

«В связи с обострившейся эпидемиологической ситуацией в Москве и Московской области приоритетной задачей является спасение и сохранение жизни наших жителей, - сказал Секретарь Местного отделения Партии, глава Богородского округа Игорь Сухин.

Игорь Васильевич отметил, что в связи с этим очень важны не только всевозможные меры, направленные на снижение риска распространения коронавируса (масочный режим, дезинфекция, социальная дистанция), но и открытие дополнительных ковидных коек. Медпомощь там будет оказываться пациентам со средней и тяжёлой степенью тяжести течения коронавирусной инфекции.

Большие силы будут сосредоточены в ФОКе «Акрихин» г. Старой Купавны, где в ближайшие дни будет открыт дополнительный инфекционный стационар. К его подготовке приступили неделю назад, объект готов уже на 80 %, работают более 50 специалистов различных уровней, в том числе и военные.

Сейчас ведется работа по привлечению медперсонала, уже приглашены 20 врачей и 30 работников среднего медицинского персонала.

Также в СМИ и сети Интернет идет информирование о том, что в Подмосковье создана онлайн-карта вакансий для медиков. Сейчас на онлайн-карте отображается более тысячи вакансий.

Что касается спортсменов, которые были вынуждены покинуть ФОК, - они не остались без внимания. 529 человек оперативно распределены в школах Старой Купавны и Центре культуры «Акрихин».

С 21 октября в Московской области вводится запрет на проведение массовых и спортивных мероприятий. Тренировки и игры будут продолжены, но без участия зрителей. Также закрываются для посещения выставки и музеи.