Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
15 октября отмечается день образования адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы Российской Федерации
15.10.2020, 10:10
343 Просмотров

Сегодня, 15 октября, отмечается день образования адресно-справочных подразделений Федеральной миграционной службы Российской Федерации. Свою историю данная служба ведет еще с 19 века.

Высочайшим Указом от 15 октября 1809 года в обеих столицах Российской империи в составе городской полиции были созданы Конторы адресов, с 1839 года преобразованные в Адресные экспедиции. В 1809 году, если человек хотел устроиться на работу в одной из столиц, он приходил в адресную контору, оставлял там свой паспорт, а взамен за небольшую плату получал билет на жительство.

На сегодняшний день подразделения Федеральной миграционной службы Российской Федерации подчиняются федеральной миграционной службе РФ. Их задача - учет, систематизация и хранение сведений о регистрации граждан по месту жительства или пребывания на территории России.

От души поздравляем тех, кто занимается вопросами сбора, хранения, использования и предоставления адресно-справочной информации нуждающимся, желаем успехов и личностного роста!