Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День солидарности в борьбе с терроризмом в Ногинске почтили память жертв теракта в Беслане
09.09.2019, 17:05
654 Просмотров

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом в память о трагических событиях, случившихся в 2004 году в Беслане. Напавшие на школу террористы, удерживали в заложниках детей, их родителей и учителей. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. 

3 сентября 2004 года не стало нашего земляка, бойца спецподразделения ФСБ Дениса Пудовкина. Он погиб, освобождая захваченную террористами школу в Беслане. Тяжело раненный, Денис не покинул место трагедии, а прикрывал собой эвакуацию детей, пока силы не оставили его.

По традиции, у обелиска ногинчанам, погибшим в локальных войнах и конфликтах, на территории школы № 21 состоялся митинг памяти жертв террора. В нём приняли участие ученики школы, кадеты, представители окружной администрации, общественности, депутаты, ветераны.

К участникам митинга обратились заместитель главы администрации Богородского городского округа Александр Радченко, заместитель секретаря местного отделения «Единой России», председатель Cовета депутатов Богородского округа Владимир Хватов, руководитель местного отделения «Боевого братства» Александр Хатин, участник операции по освобождению заложников в Беслане, боевой товарищ Дениса Пудовкина Александр Анашкин.

Присутствующие почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к обелиску. В память о жертвах теракта в Беслане в небо взмыли белые воздушные шары.


По материалам "Радио Ногинска"