Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта в Ногинске состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
06.10.2020, 15:03
430 Просмотров

В минувшие выходные в Ногинске, в СК #Знамя, в рамках реализации партпроекта "Спортивный Край" состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников трудовых коллективов Богородского городского округа.

Более ста сотрудников 16 предприятий округа, а также учащиеся общеобразовательных школ, колледжей, и их преподаватели решили проверить свою физическую подготовку и сдать нормы ГТО. 

Сдавались нормативы в стрельбе по электронной мишени, наклону вперёд, стоя на гимнастической скамье, отжиманию от пола, бегу на шестьдесят метров и прыжкам в длину с места. 

По словам большинства участников, фестиваль ГТО для них – это, прежде всего, возможность проявить свой командный дух, поддержать свой коллектив и способ проверить свою физическую подготовку. 

Напомним, фестивали Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» начали ежегодно проводить на регулярной основе во всех регионах нашей страны с 2015 года по решению президента РФ Владимира Путина с целью популяризации спорта и здорового образа жизни, а также воспитания правильных нравственных, патриотических и культурных ценностей у молодёжи.