Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев встретился с жителем Ногинска по вопросу дома, который представляет историческую ценность
17.09.2020, 18:06
441 Просмотров

К депутату Мособлдумы Вячеславу Фомичеву на днях обратился житель Богородского городского округа Андрей Леонидович Куранов. Вопрос касался здания, которое имеет большую историческую ценность.

Дом расположен на улице Рабочей – одной из старейших города Ногинска. Областной депутат встретился с заявителем на месте и в рамках реализации партпроекта "Культура малой Родины" пообещал разобраться в этом вопросе. 

Жители Ногинска хорошо знают дом, по поводу которого ногинчанин обратился к Вячеславу Васильевичу: внимание привлекают памятные таблички на его фасаде: «Дом купца II гильдии и благотворителя Ктитора Тихвинской церкви С. Г. Куприянова» и «Дом жилой середины XIX века, начала XX века, объект культурного наследия регионального значения». 

К сожалению, не радует взор состояние этого памятного здания. Облезлая краска на фасаде, проржавевшая крыша, разваливающийся фундамент и отваливающаяся, украшающая дом деревянная резьба. 

Заявитель представил документы, которые свидетельствуют о том, что он обращался в администрацию округа с просьбой выполнить ремонт кровли и фасада дома. Обращение к Губернатору было перенаправлено в главное Управление культурного наследия Московской области. 

«Полученные ответы так и не объясняют, кто и на какие деньги должен осуществлять ремонт здания. Здание находится в муниципальной собственности, квартиры в доме принадлежат собственникам. Дом обслуживает управляющая компания», – отметил Вячеслав Фомичев. – «Со своей стороны я направлю депутатские запросы во все службы, ответственные за сохранность памятников архитектуры. Михаил Ломоносов сказал: «Народ, который не знает свою историю, не имеет будущего». Мы же должны не только знать, но и сохранять нашу историю в объектах культурного наследия!