Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
День Военно-космических сил отметили в Ногинске
14.08.2019, 12:12
833 Просмотров

Накануне Дня Военно-космических сил России, сотрудники администрации Богородского городского округа, ветераны войны и труда, а также военнослужащие воинской части 93810 Военно-космических сил России возложили цветы к памятным местам города Ногинска, связанным с историей авиации.

Первый митинг состоялся около памятника авиаторам (самолёт Су-27 на постаменте) на Глуховской площади. Там перед ветеранами и воинами выступил председатель Совета ветеранов Богородского городского округа Марьян Курашевич, он рассказал о славных страницах истории авиации, связанных с нашим городом и округом. Делегация возложила к памятнику цветы. Затем такое же возложение прошло на посёлке Полигон, около установленного на постамент самолёта МиГ-23; у памятной таблички в память о лётчике Викторе Прохоровиче Каныгине, проживавшем в доме № 14 на улице Комсомольской; у памятника лётчикам Ногинского аэроклуба, установленного рядом со школой № 12 на посёлке ЖБИ; у Вечного огня на площади Победы.

В этот же день в войсковой части 93810 состоялись торжественное построение и митинг, посвящённые Дню Военно-космических сил России. С праздником воинов части поздравили начальник управления региональной безопасности администрации Богородского городского округа Сергей Барбазюк, начальник 677 центра управления командования военно-транспортной авиации, полковник Евгений Брехунцов, председатель Совета ветеранов Богородского городского округа, полковник в отставке Марьян Курашевич, ветеран в/ч 93810 Вячеслав Кулик и ветеран ВВС Валерий Зайцев. Затем состоялось награждение военнослужащих и ветеранов части 93810.

Марьян КУРАШЕВИЧ, полковник в отставке, председатель Совета ветеранов Богородского городского округа:

- Я посвятил военно-воздушным силам 37 лет своей жизни. Я окончил авиационно-техническое училище и был назначен «хозяином» самолёта. Служил на Дальнем Востоке, в Прикарпатском военном округе, в Северной группе войск. Затем прошёл переподготовку в Военно-воздушной академии в Монино и стал заниматься работой с личным составом. Я горжусь тем, что служил в советской авиации!