Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском городском округе состоялось заседание штаба по коронавирусу
16.06.2020, 11:11
471 Просмотров

Сегодня на очередном штабе по обсуждению ситуации с коронавирусом в Богородском городском округе под председательством Главы округа, члена регионального политсовета Игоря Сухина, обсудили меры поддержки ряда категорий граждан.

В заседании присутствовали депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев, Председатель окружного Совета депутатов Владимир Хватов, члены МПС, заместители Главы Богородского городского округа.

На сегодня ситуация по коронавирусу в округе остается на достаточно высоком, сложном уровне. Глава Игорь Сухин призвал соблюдать меры предосторожности, в области пока действует масочный режим.

С начала этой недели заработали поэтапно медицинские учреждения, пока ведется консультационная помощь тем гражданам, кто нуждается в плановой госпитализации. Поликлиники с симптомами ОРВИ посещать не стоит, нужно вызвать помощь на дом. Об этом рассказал член МПС, главврач Ногинской центральной районной больницы Сергей Лифшиц.

Положенные выплаты в БГО жители получают через портал Госуслуг, при возникающих проблемах в регистрации заявлений на выплаты можно обратиться по телефонам горячих линий: 8 (496) 514-53-00, 8 (496) 515-47-53, 8 (496)516-49-95

Средствами индивидуальной защиты согласно постановлению губернатора Московской области Андрея Воробьева будут обеспечены семьи с детьми, чей среднедушевой доход не превышает прожиточный минимум, из числа получающих на детей пособия. Защитные маски граждане могут получить по следующим адресам:

- Большое Буньково, ул. Ленинская, д. 183,

- Ногинск, ул. Рабочая, д. 36,

- Обухово. Ул. Ленина, д. 32,

- Старая Купавна, ул. Матросова, д. 18-а,

- Электроугли, Садовый переулок, д. 3,

- Мамонтово, ул. Зеленая, д. 60-а

Время получения: будние дни с 10.00 до 17.00 (перерыв с 13.00 до 14.00)

По каждой выдаче будет составлен акт!