Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев поздравил богородчан с Днем эколога
05.06.2020, 19:07
518 Просмотров

Нет на Земле такого человека, который не знал бы простой истины: Природа — наш родной дом. Именно от того, что происходит с природой во многом зависит и будущее всего человечества.

Природа все чаще напоминает человеку о себе. Безвозвратно утрачены многие биологические виды флоры и фауны, неустранимо испорчены водоемы, леса, даже воздух все меньше становится пригодным для дыхания. Все чаще происходящие катаклизмы и стихийные бедствия – это реакция планеты на человеческие попытки извлечь свою выгоду.

Сегодня экологи России отмечают свой профессиональный праздник. Праздник специалистов, благодаря которым Земля продолжает оставаться безопасной для жизни. Именно они не только берегут и охраняют все формы жизни, но и проводят большую просветительскую работу - доносят до человечества мысль о том, что наш мир - не собственность, а взятое в долг у потомков место обитания.

День эколога – напоминание о том, что наше общество в ответе за то, в каком состоянии получат нашу планету будущие поколения, будут ли они наслаждаться ее прозрачными реками, чистым воздухом, зеленью лесов и потрясающим животным миром. От состояния экологии зависит и здоровье будущих детей, а значит, любой человек на планете должен понимать важность заботы о нашем общем доме и ценить тех людей, благодаря которым он остается пригодным для жизни.

В этот день отдельные слова благодарности - активистам, членам общественных организаций, целью которых является борьба за сохранение ресурсов Земли. Искренне рад, что в моем избирательном округе таких примеров много, и нам есть, на кого ровняться!

С праздником, дорогие друзья, с Днем эколога! Желаю каждому задуматься о своей личной ответственности за состояние окружающей среды.