Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Вячеслав Фомичев встретился с Валентиной Кабановой, чтобы обсудить меры поддержки предпринимателей
21.05.2020, 22:10
448 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев встретился сегодня с Валентиной Викторовной Кабановой, Председателем Московского областного объединения организаций профсоюзов, депутатом Государственной Думы, зампредом комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Обсудили вопросы оказания дополнительных мер поддержки малому и среднему бизнесу, социально значимым предприятиям в рамках ситуации пандемии коронавируса.

Валентина Викторовна рассказала, что в Государственной Думе сейчас рассматриваются важнейшие законопроекты по оказанию помощи этим предприятиям, чтобы они могли сохранить рабочие места в трудовых коллективах и не оставить своих сотрудников без заработка. Если предприятия сохраняют до 90 % своих работников от числа неработающих и не сокращают их, то им будет оказана поддержка в получении кредитов под 2 % и в дальнейшем погашения этих кредитов. Также в законопроектах предусмотрены дополнительные меры по освобождению во II квартале 2020 года этих предприятий от налогов.

Областной депутат отметил, что совместно с коллегами из Госдумы будет доносить до своих избирателей информацию о том, что Правительством и Президентом Российской Федерации сейчас делается все возможное для поддержки экономики в Московском регионе и стране в целом. Люди должны быть уверены, что они не останутся без помощи в условиях вынужденной самоизоляции.