Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Вячеслав Фомичев поздравил богородчан с Днем подмосковной усадьбы
18.05.2020, 08:08
485 Просмотров

16 мая отмечался День исторического и культурного наследия - День подмосковной усадьбы.

Депутат Московской областной Думы Вячеслав Васильевич Фомичев очень многое сделал в Богородском округе для сохранения исторических и культурных памятников малой Родины. 

Вячеслав Васильевич на своей странице в соцсетях поздравил богородчан с этим знаменательным днем: 

- Подмосковье богато дворянскими, купеческими, мещанскими усадьбами, построенными в разные века. Их история, архитектура, сегодняшнее состояние очень различны, но все они - наше культурное наследие, наша история, наша гордость!

Во многих усадьбах сейчас музеи, дома отдыха, санатории, одним словом, они активно и успешно используются. Но, к сожалению, есть усадьбы, которые оказались заброшены и медленно разрушаются. Старинные шедевры и ценные памятники часто уничтожаются по незнанию, неосторожности или в результате разгильдяйства и халатности. Этого нельзя допускать, потеря каждого такого памятника истории и архитектуры приведёт к общенациональной культурной катастрофе. 

В этот праздничный день я хочу ещё раз призвать к сохранению нашего богатейшего культурного наследия и хочу поблагодарить всех тех, кто занимается восстановлением усадеб, тех, кто не позволяет исчезнуть с карты области великолепным усадебным ансамблям.