Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Ушел в День Победы
13.05.2020, 15:03
517 Просмотров

9 Мая, в День Победы вечером ушел из жизни ветеран Великой Отечественной войны Русанов Николай Тимофеевич, житель Старой Купавны. Ему был 101 год. Он прошел войну военным врачом, защищал Ленинград. Медаль за оборону этого города — самая дорогая для него.

Глава Богородского округа, член регионального политсовета партии "Единая Россия" Игорь Сухин поздравил в этот день ветерана в больнице. «Это его последнее 9-е Мая. Ждал его как никто другой. Обещал: «Доживу до юбилея Победы обязательно».  

Дожил, несмотря на угасание сил. Смог, вытянул на жилах — как все фронтовики. Ушёл от нас сегодня. Помахал рукой из окна больничной палаты…», — написал Сухин.

В газете «Богородские вести» написали, Николай Тимофеевич – участник двух войн: Великой Отечественной и войны с империалистической Японией. Медали «За оборону Ленинграда», «За победу над Германией» и «За победу над Японией» — красноречивые свидетельства боевого прошлого и фронтовых заслуг. Окончивший к тому времени Харьковское военно-медицинское училище, Николай Русанов, военфельдшер, в составе гвардейских миномётных частей легендарных «Катюш» участвовал в кропролитных боях на Калининском, Волховском и Ленинградском фронтах. На его счету множество спасённых жизней раненых бойцов и благодарностей от командования за высококвалифицированную медицинскую помощь.

Пресс-служба Главы