Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в Дистанционном заседании Комитета по делам молодежи и спорта
16.04.2020, 20:08
538 Просмотров

Депутат Мособлдумы Вячеслав Фомичев принял участие в Дистанционном заседании Комитета по делам молодежи и спорта. Вместе с коллегами они обсудили:

- деятельность молодежных и спортивных организаций в условиях распространения новой коронавирусной инфекции. На сегодняшний день все спортивные учреждения закрыты, и соревнования переносятся на более позднее время, но спортсмены продолжают поддерживать форму в условиях самоизоляции.

- Ведется работа волонтёров, которые на сегодняшний день выполняют огромную работу по обеспечению всем необходимым нуждающихся граждан. Безусловно, сами волонтёры нуждаются в средствах индивидуальной защиты, и Председатель Комитета Жолобов О.В. рассказал о предпринимателях, готовых оказать помощь в приобретении защитных масок и перчаток.

- обсудили деятельность Московского областного молодежного парламента. На сегодняшний день 307 волонтёров из 48 молодежных парламентов принимают самое активное участие в работе волонтерских штабов в округах.

- Запланировали согласование новой редакции проекта закона МО «О поисковой работе в Московской области в целях увековечения памяти погибших при защите Отечества». Было принято решение об отдельном собрании рабочей группы для более детального обсуждения проекта закона. Собрание рабочей группы запланировано на 24 апреля.