Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сегодня депутаты Московской областной думы утвердили штрафы за нарушение режима самоизоляции
03.04.2020, 17:05
517 Просмотров

Сегодня депутаты Московской областной думы утвердили штрафы за невыполнение требований региональных правовых актов, принятых для борьбы с распространением коронавируса.

"Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов Московской области, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе необеспечение режима самоизоляции, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 4 тысяч рублей" - разъяснил депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Иван Жуков

Областной депутат рассказал, что нарушение с использованием транспортного средства также влечет наложение на граждан административного штрафа в размере 5 тысяч рублей с возможным изъятием машины и перемещением ее на штрафстоянку. 

Кроме того, предусмотрены штрафы в случае, если заведения не исполнят требование о временном закрытии. Это касается объектов розничной торговли, оказания услуг и общественного питания с очным присутствием клиентов. Также накажут организаторов массовых мероприятий, которые временно запрещены. В этом случае административный штраф для должностных лиц составит от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, юрлиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.