Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
К активной работе по профилактике распространения коронавируса подключились депутаты Московской областной Думы
31.03.2020, 22:10
589 Просмотров

Депутаты совместно с волонтёрами посещают граждан, попросивших о помощи, соблюдая при этом все меры безопасности – в медицинских масках, перчатках, обрабатывая всё антисептиком. Привозят на дом продуктовые наборы, медицинские препараты. При этом парламентариям также поступает много вопросов от жителей. Депутат Мособлдумы, заместитель руководителя фракции "Единя Россия" Иван Жуков дал разъяснения на популярные вопросы.

Куда обращаться за больничным листом? 

Необходимо позвонить на горячую линию по коронавирусу в Подмосковье: 8-800-550-50-30. В течение 3-х дней автоинформатор проинформирует Вас об открытии больничного листка.

Мне необходима помощь с приобретением продуктов, лекарств, куда можно обратиться? 

В Подмосковье в каждом муниципалитете развёрнуты штабы, которые смогут оказать помощь. Оставить заявку можно по телефону: 8(498)547-34-35 (37)

Как мне узнать, что ко мне пришли волонтёры, а не мошенники? 

Волонтёры приносят продукты только нуждающимся в этом людям. О дате прихода волонтёра по телефону сообщит сотрудник соцзащиты.

Губернатор объявил о том, что гражданам старше 65 лет положена выплата в 3000 рублей. Где её нужно получить?

Для её получения не требуется выходить из дома. Деньги придут автоматически на счёт. Сначала поступит 1500 рублей, а по окончанию периода самоизоляции – вторая часть суммы.

Что делать, если не успеваю вовремя оплатить ЖКУ?

Введён мораторий на начисление штрафов и остановку предоставления ЖКУ за неуплату. Оплатить можно будет по окончанию периода самоизоляции.

Меня уволили, куда мне нужно обращаться?

Жители Московской области, уволенные в 2020 году, и имеющие с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности, могут обратиться в центр занятости населения. Им будет предоставлено пособие по безработице до 15 тысяч рублей.

Безработными не признаются пенсионеры (в том числе военные), граждане, зарегистрировавшие ИП, КФХ, студенты и учащиеся в очном формате, учредители ООО. Все жители должны предварительно записаться на прием по телефону центра занятости.

Граждане, уволенные за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, не имеют права на получение региональной компенсации.

Региональная компенсационная выплата назначается в период с 1 апреля по 30 сентября 2020 года.

Куда обратиться, чтобы мой подъезд продезинфицировали

Обращение можно оставить на портале единой диспетчерской службы Московской области

Можно ли в режиме самоизоляции выходить с детьми на детскую площадку?

Просим покидать свои дома только для покупки продуктов, выгула домашних животных, выноса мусора. Детские площадки в Подмосковье закрываются.