Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Западный обход Электроуглей – на повестке дня
26.02.2020, 14:02
546 Просмотров

В конце 2019 года к депутату Московской областной Думы Ивану Жукову обратились жители Электроуглей улиц Большое Васильево и Вокзальная. Они были обеспокоены планами по строительству автомобильной дороги Западный обход, которая могла быть соединена с их улицами, совсем для этого не предназначенными.

Областной парламентарий сразу выехал по этим адресам, встретился с жителями и лично убедился в обоснованности их беспокойства. Тогда же он обещал им поднять этот вопрос на уровне Правительства области.  

Вначале прошла кропотливая подготовительная работа вместе с руководством Богородского округа. И 25 февраля для обсуждения этого вопроса вместе с Иваном Жуковым собрались первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Кучеров, заместитель начальника комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Юрий Новоселов, заместитель главы администрации Богородского округа Анатолий Шуть, а также представители общественности Электроуглей.  

Все согласились, что поток автомобилей значительно возрастет и сильно перегрузит транспортную сеть города. Нефтебазу, логистический центр «Восточный» и другие предприятия обслуживают десятки, если не сотни грузовиков и фур. Западный объезд необходим, чтобы разгрузить центр города, но он, по мнению многих участников встречи, должен выходить на ул. Банный переулок.  

«Сегодня активно высказывались все участники встречи, - подвел итог встрече Иван Жуков, - и все точки зрения и замечания учитывались и обсуждались. Договорились собраться через три недели с конкретным технико-экономическим обоснованием нового проекта, с тем, чтобы обсудить его и предложить включить этот новый проект в план работ на самые ближайшие годы».  

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова