Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском городском округе началась подготовка к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне
22.01.2020, 00:12
593 Просмотров

Сегодня в Ногинске прошел Круглый стол, посвященный подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Богородском округе.

Обсудить новые форматы праздничных событий ко Дню Победы собрались в администрации Богородского округа более 150 представителей общественных организаций, волонтерских и патриотических движений, работники сферы культуры, образования и соцзащиты, молодежь и ветераны.  

Участники встречи разобрали проекты ключевых мероприятий, на основе которых будет разработан комплексный план по подготовке к юбилейной дате. Он касается проведения культурно-массовых мероприятий, благоустройства и ремонта памятников павшим в годы войны, проведение патриотических акций с привлечением общественников и волонтеров, социальной поддержки ветеранов. 

«Многие мероприятия уже сформированы, но нуждаются в наполнении новыми яркими идеями, чтобы 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне жители Богородского края запомнили», - отметил заместитель главы администрации Богородского округа Сергей Пастухов. 

В ходе встречи обсудили массу интересных идей, среди которых: проведение хорового фестиваля «Наша Пасха» с приглашением исполнителей из стран братских народов – Сербии и Черногории, открытие Сада Победы, проведение регионального Конкурса «Голоса Войны», создание передвижного музея «Неизвестный солдат», подготовка альманаха «Фронтовой альбом Богородского края», создание азбуки «Наши герои», проведение федерального конкурса лучших практик по патриотическому воспитанию и многое другое.  

Члены и сторонники местного отделения Партии "Единая Россия" в рамках реализации партпроекта "Историческая память" также примут активное участие в организации и проведении запланированных мероприятий.