Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском прошел финал турнира по мини-футболу в честь годовщины Великой Победы
11.05.2023, 08:08
150 Просмотров

В честь 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Богородском городском округе прошел финал турнира по мини-футболу. На стадионе «Автомобилист» собрались 8 команд старшей и 9 команд младшей возрастной категории.

Перед матчами волонтеры и активисты «Молодой Гвардии Единой России» подарили футболистам главный символ Победы - Георгиевские ленты.

Турниры по мини-футболу среди молодежных команд Богородского городского округа проводятся ежегодно с 2005 года. В 2022 году все турниры были объединены в Лигу мини-футбола «Молодёжка». Проект по ее созданию стал победителем грантового конкурса «Курсом Лидера» и получил поддержку регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России».

«Молодая гвардия» всегда поддерживает спортивные мероприятия, ведь такие соревнования помогают людям сплотиться, почувствовать азарт, учат работать в команде и мгновенно принимать решения. Каждый из турниров «Молодежки» посвящен памятной дате или празднику. В этот раз мы его провели в священный для всех жителей праздник – День Победы. Хочу поблагодарить всех футболистов за красивую игру и, конечно, ждем всех на следующем турнире!» - отметил депутат Госдумы, лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.

В категории 14-17 лет первое место заняла команда «Азартные», «серебро» завоевала «Молодая Гвардия ПП», а тройку лидеров закрыло «Торпедо». Лучшими в возрасте 18-35 лет стала команда «Легенда», второго места удостоились футболисты «Тимохово-1», а бронзовыми призёрами стала команда «Четыреха». Победителям турнира вручили грамоты, медали и кубки.