Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Ногинске прошел товарищеский хоккейный матч в честь Дня защитника Отечества
23.02.2023, 18:06
256 Просмотров

В Богородском округе отметили День защитника Отечества спортивным состязанием по хоккею с шайбой. Турнир провели в честь бойцов, отстаивающих сейчас интересы страны в зоне СВО.

Ледовая арена физкультурно-оздоровительного комплекса в Ногинске превратилась в площадку для жарких баталий. На льду встретились «Служба коменданта Московского Кремля» и команда Богородского городского округа, куда вошли депутаты, представители духовенства, активисты МГЕР, сторонники местного отделения Партии, выпускники спортивных школ и игроки Ночной хоккейной лиги.

«Более 15 лет наш округ и президентский полк объединяют шефские связи. На нашей территории дислоцирован учебный центр полка. Мы гордимся тем, что каждый год наши лучшие молодые люди отправляются служить в президентский полк. Служить там - высочайшая честь.

Игра получилась интересной и зрелищной. Убежден, что такие добрые и дружеские состязания могут стать богородской традицией и занять достойное место в зимнем календаре нашего округа», - комментирует глава городского округа Богородский, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Cухин.

Спортивный праздник начали с выступления фигуристов. Воспитанники школы при ледовом дворце продемонстрировали зрителям произвольную программу под аккомпанемент военного хора. Затем команды вышли на лёд. В состязании победу одержала команда Богородского округа со счетом 6-5.

«Матч получился насыщенным и зрелищным, хочу поблагодарить спортсменов за отличную игру. В соревновании приняла участие команда президентского полка, учебный центр которого расположен на территории БГО. С ним городской округ сотрудничает уже более 15 лет, лучшие молодые люди отправляются служить именно туда. Не случайно матч мы проводим в День защитника Отечества - сегодня этот праздник приобретает особый смысл. Когда идет специальная военная операция, мы гордимся теми, кто встал на защиту своей Родины и исполняет воинский долг. Это почетная обязанность каждого мужчины и гражданина», - отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Толмачёв, принявший участие в соревнованиях.

В течение всего матча звучали патриотические и военные песни в исполнении богородских творческих коллективов. В перерывах между периодами свои силы могли попробовать зрители матча. Участникам конкурса предложили нанести удар по воротам и сбить фишку. Те, кому удалось справится с заданием, получали призы.