Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Дмитрий Медведев призвал довести борьбу со снюсами до логичного завершения
13.01.2020, 11:11
568 Просмотров

На рабочей встрече, посвященной проблеме оборота жевательных смесей и леденцов с никотином, Дмитрий Медведев заявил, что необходимо запретить такую продукцию и на территории Евразийского экономического союза.

Премьер-министр, председатель «Единой России» Дмитрий Медведев пояснил, что между Россией и странами союза нет границ, поэтому никотиновые смеси, содержание отравляющего вещества в которых в десятки раз больше чем в обычной сигарете, смогут снова оказаться на территории нашей страны.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова в свою очередь привела данные, выявленные в ходе проверок: было найдено около 1 млн штук этой продукции, ее изъяли из оборота, также была приостановлена деятельность пяти производителей никотиновых смесей.

Напомним, 24 декабря Медведев поручил МВД пресечь незаконное распространение некурительной никотиносодержащей продукции вне торговых точек, в том числе в интернете.

Кроме того, по поручению секретаря Генсовета «Единой России» Андрея Турчака активисты партпроекта «Народный контроль» начали проверки точек продаж никотиновых смесей.

Отметим, ранее в «Единой России» предложили запретить продажу несовершеннолетним этих смесей и их реализацию через интернет, установить нормативные ограничения по содержанию никотина и отнести данные изделия к фармацевтическим продуктам, разрешив их продавать исключительно в аптеках.