Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Впервые в Богородском городском округе состоялось Открытое Первенство по каратэ-до (дисциплина сито-рю)
11.01.2020, 18:06
663 Просмотров

Первенство прошло 11 января в спорткомплексе "Знамя" города Ногинска, в нем приняло участие около 50 юных спортсменов. В качестве почетного гостя на церемонию открытия мероприятия был приглашен депутат Московской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Иван Жуков.  

Открыл соревнования Президент Федерации каратэ-до в Богородском городском округе Игорь Каюнов. В адрес юных спортсменов звучали пожелания успехов, достойных выступлений и повышения спортивного мастерства.  

Иван Жуков своей приветственной речи отметил важность участия подрастающего поколения в подобных соревнованиях. «Мальчишки и девчонки стараются стать физически крепкими, быть надежной опорой для своих родителей, защитой для Отечества. Спорт воспитывает в нас чувство справедливости, достоинства и, конечно же, чести!» - сказал депутат Мособолдумы.  

По итогам Первенства самых активных и успешных воспитанников школы каратэ-до Иван Жуков наградил сладкими подарками.  

Стоит отметить, что спортивная школа по каратэ-до в Богородском округе образована в сентябре 2019 года и насчитывает около 80 членов. Несмотря на то, что федерация создана совсем недавно, спортсмены школы уже успели поучаствовать в чемпионатах как районного, так и всероссийского уровня, и показать себя с наилучшей стороны.  

Проведенное сегодня Открытое Первенство является одним из этапов Международного Чемпионата по каратэ-до, которое пройдет в июле 2020 года в польском городе Шецен.