Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Богородском округе реализуется проект «Крепкая семья»
25.12.2019, 16:04
614 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» для детей-сирот было приобретено жилье.

Ключи от 25 новеньких квартир были вручены членом Местного политического совета в администрации Богородского городского округа Игорем Сухиным.

Секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова отметила, что «Единая Россия» была одним из инициаторов принятия законов, благодаря которым дети-сироты получают собственное жильё. «Законы работают, мы, представители партии «Единая Россия», внимательно следим за их исполнением. Хочу заметить, что в Московской области дети-сироты, достигшие совершеннолетия обеспечиваются собственным жильем. Им предоставляются отдельные квартиры площадью не менее 27 кв. метров. В отдельных муниципалитетах ребятам дают квартиры с отделкой, полностью готовые для проживания», — сообщила Антонова.

Как сообщила член местного отделения "Единой России", начальник управления опеки и попечительства областного министерства образования по Богородскому городскому округу, городским округам Черноголовка и Электросталь Тамара Бондаренко, денежные средства в размере 54 986 316 рублей своевременно освоены. 

По результатам проведённых аукционов в округе приобретено 25 жилых помещений, которые были предоставлены лицам, включенным в список на обеспечение жилыми помещениями. Все предоставленные жилые помещения находятся в домах-новостройках.

Всего за этот год на территории Богородского округа выявлено 52 ребёнка, оставшихся без попечения родителей. Из них 46 детей устроены на воспитание в семьи под опеку, в приёмную семью, на усыновление, 6 детей устроены в учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.