Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Секретарь местного отделения Партии, глава Богородского округа Игорь Сухин поздравил с 60-летием первого полета человека в космос
12.04.2021, 11:11
518 Просмотров

Сегодня мы отмечаем Всемирный День космонавтики. Ровно 60 лет назад, 12 апреля 1961 года, состоялся первый полёт человека в космос.

Мы гордимся, что именно наша страна совершила такой прорыв в космической отрасли. Это стало началом новой эры в истории цивилизации: космос, который прежде казался далеким и недостижимым, стал доступным для изучения, исследований и использования в интересах человечества.

В Богородском округе находится Главный центр разведки космической обстановки, который выполняет важные задачи, такие как: обнаружение и распознавание космических объектов, оповещение о полётах иностранных разведывательных космических аппаратов, определение опасных сближений и многие другие. Наш земляк, Герой России Максим Сураев дважды побывал в космосе.

Хочу сегодня поздравить всех работников этой важной и передовой отрасли: космонавтов, исследователей, учёных. Поблагодарить их за труд, а также пожелать им здоровья и дальнейших достижений в их важной деятельности на благо нашей страны.