Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
26 марта активисты Молодой Гвардии совместно со сторонниками местного отделения Партии "Единая Россия" посетили ветерана Богородского округа Нинеля Матвеевича Бойко
29.03.2021, 10:10
499 Просмотров

26 марта активисты Молодой Гвардии совместно со сторонниками местного отделения Партии "Единая Россия" в рамках реализации партийного проекта "Историческая память" посетили ветерана Богородского округа, жителя Ногинска, - Нинеля Матвеевича Бойко.

Нинель Матвеевич рассказал о своей службе в годы Великой Отечественной войны. 

Нинель Матвеевич в 1943 году учился в военно-морской спецшколе города Тара Омской области. С 1944 по 45 год служил на острове Саарема в Эстонии. Во время боёв под Кёнигсбергом автоколонна 256-й авиабазы Балтийского флота была направлена для обслуживания военного аэродрома Мюльзен. После взятия Кёнигсберга отделение вернулось на остров.

Службу продолжал ещё и после Победы в 51-м минно-торпедном авиационном Таллинском Краснознамённом орденов Ушакова и Нахимова полку. После окончания Харьковского политехнического института работал в Научно-исследовательском институте в Ногинске. На его счету 78 рацпредложений и 2 изобретения, работа неоднократно отмечалась командованием института и главкома ВВС благодарностями и поощрениями.

Пообщавшись с ветераном и его супругой волонтеры пожелали им здоровья и благополучия, вручили продуктовый набор.