Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Иван Жуков обсудил графики переселения граждан из аварийного жилья в Ногинске
21.10.2019, 16:04
628 Просмотров

Депутат Московской областной Думы Иван Жуков 21 октября провел рабочее совещание с первым заместителем главы Богородского округа Эдуардом Гребенщиковым и руководством фирмы-застройщика «Фаворит Девелопмент» по вопросам обсуждения графиков переселения граждан из аварийного жилья.

Вопрос переселения жителей многоквартирных домов в городе Ногинске является одним из самых приоритетных для областного парламентария. Напомним, что по первоначальной дорожной карте сроки переселения для жителей будущего дома № 16 "А" по улице Юбилейной были обозначены на конец этого года. Ивана Жукова, как и жителей, они не устроили! Приложив все усилия, проведя ряд встреч и совещаний с ответственными лицами администрации Богородского округа и с застройщиком, он добился, чтобы дом для переселения был полностью готов и сдан к 1 июня. Так его, по крайней мере, заверили. 

Однако, к сожалению, вышло, что сроки вновь начали сдвигаться. Сначала на июнь, потом на август, далее - сентябрь, октябрь, ноябрь... В общем, снова - конец года! Нельзя сказать, что дело не движется. Так, 22 августа жилой дом был введен в эксплуатацию, а 7 октября застройщик осуществил постановку на кадастровый учет жилых помещений. 

Поэтому и назрела необходимость в данной встрече, чтобы четко разобраться в ситуации. Как выяснилось. на сегодняшний день идет подписание акта приемки передач жилых помещений, после чего начнется оформление документов для перехода прав от застройщика к администрации Богородского округа и самое главное - передача квартир жителям. Таким образом будет переселена 171 квартира и 11 домов, расположенных в Ногинске. 

«Потребовал от администрации Богородского округа более внимательно следить за вопросами ремонта в квартирах, которые предназначены под переселение, - подвел итог встречи Иван Жуков. - По возможности, надо усилить контроль за фирмой - застройщиком. Только так можно говорить о том, что работы будут проведены в максимально сжатые сроки». 

Пресс-служба депутата Московской областной Думы И.Н. Жукова