Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
На заседании штаба по противодействию коронавирусной инфекции обсудили положение дел по заболеваемости COVID-19
23.03.2021, 14:02
415 Просмотров

В рамках сегодняшнего заседания штаба по противодействию коронавирусной инфекции в Богородском округе обсудили положение дел по заболеваемости COVID-19.

Секретарь местного отделения Партии "Единая Россия" Игорь Сухин отметил, что вакцинация населения округа продолжается, созданы все условия для удобства жителей. 

В Богородском округе открыты 9 пунктов вакцинации в поликлиниках и амбулаториях, во всех городах и посёлках: Ногинске, Старой Купавне, Электроуглях, Обухове, Дуброве, Кудинове и Большом Бунькове. Также пункты вакцинации открыты в торговых центрах «Богородский» и «Леруа Мерлен», работают передвижные комплексы ЦРБ - у МФЦ, на городском рынке, в парке и других местах массового скопления людей. 

"Заболеваемость в округе снизилась на 24%, однако увеличилась среди людей старше 60 лет. Также наибольшее количество заболеваний обнаруживается у людей среднего возраста, от 30 до 40 лет. - отметил Игорь Сухин. - Губернатор призвал не забывать о средствах безопасности: носить маски и чаще мыть руки. Важно понимать, что прививка – это не только надёжный способ защитить себя от болезни и её тяжёлых последствий, но и единственный – вернуться к нормальный полноценной жизни без ограничений!" 

В Богородском округе прививку от коронавируса сделали уже более 10700 жителей. Вакцина поступает регулярно. 

Напоминаем, записаться на вакцинацию можно через портал Госуслуг, по телефону 122, через офисы МФЦ, а также при личном обращении в поликлинику. При себе необходимо иметь паспорт, СНИЛС или полис ОМС.